Опечатывание торгового объекта. Предварительное исполнение решения.

  •  
  •  
  •  

Применение принудительной меры административного наказания – опечатывание торгового объекта?

Принудительная мера административного наказания в виде опечатывания помещения сроком до 30 дней, независимо от предусмотренных штрафов или имущественных санкций, приводится в исполнение в следующих случаях:

  1. Лицо не соблюдает очередность или условия при:

а) выдаче соответствующего документа о продаже, выданного в установленном порядке о доставке/продаже;

б) вводе в эксплуатацию или регистрации контрольно-кассовой техники или интегрированных автоматических систем управления по контролю за торговой деятельностью в НАП (Федеральной налоговой службе);

в) ежедневном отчете оборота от продажи в обязательном порядке;

г) подаче данных по ст. 118 по ЗДДС (Закон об НДС) в НАП;

д) сохранении документов, выдаваемых контрольно-кассовой техникой или интегрированными системами управления по контролю за торговской деятельностью, включительно и сохранении данных в контрольной ленте на электронном носителе;

2. Использование контрольно-кассовой техники или интегрированной автоматической системы управления по контролю за торговой деятельностью, которые не отвечают требованиям эксплуатации и не одобрены Болгарским институтом по метрологии;

3. При условии, что обязательно иметь контрольно-кассовую технику, последняя не используется или используется таковая, не имеющая дистанционной связи.

4. Использование электронных систем с фискальной памятью, которые:

а) не одобрены;

б) видоизмененные с помощью добавления или удаления отдельных компонентов, без предварительного уведомления НАП;

в) имеют нарушенные или совсем отсутствуют марки-пломбы;

г) продолжают режим работы при прекращении связи или коммуникации между отдельными модулями не в установленном указом ст. 118, ч.4 ЗДДС порядке;

5. В торговом объекте используется программа управления продажами, не включенная в список по ст. 118, ч.16 ЗДДС.

Исполнение принудительной меры наказания

Принудительная мера административного наказания налагается Приказом об опечатывании помещений. В Приказ может входить определение о предварительном исполнении.

Подлежит ли обжалованию Приказ об опечатывании объекта и Определение о предварительном его исполнении?

Да, Приказ подлежит обжалованию в течение 14 дней со дня его вручения. Определение о предварительном исполнении решения суда можно обжаловать в 3-дневный срок со дня вручения Приказа. Приказ обжалуется перед компетентными органами административного суда первой и второй инстанции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *